Дата и время

Помощь проекту

  • Webmoney
    Z345112632730
    Яндекс.Деньги
    41001534672996

Статистика сайта

  • Количество инструкций: 1520
  • Всего онлайн на сайте: 5
    Пользователей: 0
    Гостей: 5

- Нас читают -

Введите Ваш E-mail:

- Мы в YouTube -


- Мы в Google+ -


- Мы в Facebook -


Последние комментарии


Как отличить настоящее сливочное масло от подделки?

Купил масло Б.Литовское в начале апреля 2021 г. Упаковка совсем другая хотя кажется нормальным маслом

Как удалить стандартные приложения на Samsung TV.

Добрый день.Нет пункта deep link test samsung UE43TU7100UXCE не могу удалить вшитые приложения даже в develop mode подскажите как удалить их.

Как удалить стандартные приложения на Samsung TV.

Здравствуйте,все сделал как на видео про удаление родных приложений не получилось пробывал несколько раз.Подскажите,что не так.

Как удалить стандартные приложения на Samsung TV.

на серии тв. Самсунг 6К  данная инструкция не работает 

Как сделать вонючку в домашних условия?

Спасибо. Все получилось

Как очистить память в Smart TV? Что делать если завис Smart TV?

1326

В данной статье, я расскажу, как очистить память на телевизорах Samsung, LG и других моделях с поддержкой смарт ТВ. В ролике, я расскажу вам, как очистить память телевизора, что делать, если не работают и не грузятся приложения, и как быть, если ваш Smart завис. Рассмотрим самые популярные варианты решения.

 


Начнем с телевизора LG. Первое и самое простое, что нужно сделать, подходит для телевизоров Samsung и LG, так же работает и на других телевизорах с функцией Smart TV, это очистить память. Просто возьмите, и выключите с розетки телевизор и роутер. Выключаем с розетки на 2 минуты, как телевизор, так и роутер. Спустя 2 минуты включаем в розетку роутер и телевизор. Проблема должна уйти, если нет, повторите действия еще раз.

 

У LG телевизора часто бывают проблемы с переадресацией, то есть когда Вы, допустим, пользуетесь Forkplayer и вместо tvigle у вас загружается не Forkplayer, а сама программа tvigle, значит, не срабатывает ДНС. Опять же выключаем из розетки телевизор и роутер. Если проблем не пропала. После входа в приложения tvigle, зажимаете кнопку Exit на пульте (если у вас новый пульт как у меня, зажимает кнопку возврата назад на 3 секунды), и выходим с приложения, затем заново его открываем, должно все работать. Если и этот способ не помог Вам.

 


Нужно зайти в настройки ДНС, поставить галочку автоматически возле ДНС, затем вернуть ДНС по умолчанию. Для этого, заходим в настройки телевизора. На пульте у вас должна быть кнопка в виде шестеренки, если у вас старый пульт, то просто надпись setting. Слева появились все настройки телевизора, опускаемся с помощью стрелочек вниз и ищем, пункт сеть и переходим в раздел. У меня телевизор подключен с помощью кабеля Ethernet. Определить это можно по надписи «Подключено к Интернету». У вас может быть, подключения по Wifi, настройка ни чем не отличается. В зависимости от того, как подключен Ваш телевизор, выбираем проводное или беспроводное подключения, я выбираю проводное подключения. Перехожу в раздел, и опускаюсь ниже, ищу кнопку изменить и нажимаю кнопку «ок» на пульте. Ставим галочку «автоматически», затем ее убираем и прописываете в поле заново адрес Сервер DNS и тогда, вы можете пользоваться обратно Forkplayer. В принципе в LG проблем в этом плане меньше. То есть у него все просто, либо выключить с розетки, или зажать exit на пульте (если у вас новый пульт как у меня, зажимает кнопку возврата назад на 3 секунды)

 


Давайте перейдем к телевизорам Самсунг. По Самсунгам в принципе все так же. Выключить с розетки телевизор и роутер на 2 минуты. Спустя 2 минуты включаем в розетку роутер и телевизор. Вторая проблема, с которой вы можете столкнуться. Когда Вы нажимаете на приложения, и оно у вас зависает в каком-то моменте и дальше не грузится. Как правило, все зависания из-за интернета. Берете пульт, и нажимаем кнопку exit, если у вас интеллектуальный пульт, нажимаем кнопку назад и держите 3 секунды. Приложения закроется, телевизор очистит память, забудет о своей проблеме и можете заново заходить в приложение, должно все работать.

 


Если у вас LG и Самсунг и Вам не помог не один из способов, то крайний вариант это сброс на заводские настройки. Обычно первые два способа помогают. Прошу еще раз обратить внимание, если будете выключать с розетки. То выключать нужно не только телевизор, а вместе телевизор и роутер на 2 минуты. Это самый популярный способ, который часто помогает, очистить память и решить все проблемы, которые связаны со смартом когда он завис и когда не работают приложения.

 


Подведем итоги. Самые популярные 3 способа решения проблемы: Выключить с розетки роутер и телевизор, зажать exit на пульте (если у вас новый пульт, зажимаете кнопку возврата назад на 3 секунды). Ну и крайний случай, это конечно сброс на заводские настройки. Обычно помогаю первые два способа.

 


Если у вас остались вопросы, пишите их в комментариях под видео. Если у вас до сих пор не установлен Forkplayer на телевизоре LG и Samsung, ссылку оставил в описании под видео с подробной инструкцией. А на этом у меня все, до встречи в следующих выпусках.


 

Видео. Как очистить память в Smart TV? Что делать если завис Smart TV? Не работает приложение в Smart TV?



Видео. Подключение телевизора к Интернету с помощью сетевого LAN кабеля и Wi Fi




Видео. Как очистить кэш телевизора Samsung SmartTV. Медленно работает SmartTV? (Решение проблемы!).



Видео. Как подключить iPhone/iPad к телевизору? БЕЗ Apple TV и ПРИЛОЖЕНИЙ



 


 

Видео. Как пользоваться интеллектуальным пультом ДУ Samsung.Все функции и возможности. Samsung One Remote Control.



 

Видео. Как удалить стандартные приложения на Samsung TV. Как войти в режим разработчика (Developer Mode).


Видео. ForkPlayer для SmartTV Samsung и LG - Новый и Самый легкий способ установки в 2021 году.


Видео. Как смотреть IPTV на СМАРТ ТВ Samsung и LG.



Видео. Как подключить интеллектуальный пульт (Smart Touch Control) к телевизору Samsung.



Видео. Настройка Forkplayer на Телевизор Lg Webos (Tvigle).



Видео. Разблокировка Samsung SmartTV.



Видео. Смена региона, Прошивка, Разблокировка Smart TV в Телевизорах Samsung




 



Нравится наш сайт? Расскажи друзьям!



Последнее видео на нашем канале


Рейтинг:
(голосов: 0)
Вернуться назад

Комментарии пользвателей

Гости

Публикаций: 0

Комментариев: 0

ICQ:

27 января 2021 16:39 #1358
Метод работает. Но зачем они выпускают такие ТВ с малым объемом памяти?

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *
Вверх