Дата и время

Помощь проекту

  • Webmoney
    Z345112632730
    Яндекс.Деньги
    41001534672996

Статистика сайта

  • Количество инструкций: 1520
  • Всего онлайн на сайте: 6
    Пользователей: 0
    Гостей: 6

- Нас читают -

Введите Ваш E-mail:

- Мы в YouTube -


- Мы в Google+ -


- Мы в Facebook -


Последние комментарии


Как отличить настоящее сливочное масло от подделки?

Купил масло Б.Литовское в начале апреля 2021 г. Упаковка совсем другая хотя кажется нормальным маслом

Как удалить стандартные приложения на Samsung TV.

Добрый день.Нет пункта deep link test samsung UE43TU7100UXCE не могу удалить вшитые приложения даже в develop mode подскажите как удалить их.

Как удалить стандартные приложения на Samsung TV.

Здравствуйте,все сделал как на видео про удаление родных приложений не получилось пробывал несколько раз.Подскажите,что не так.

Как удалить стандартные приложения на Samsung TV.

на серии тв. Самсунг 6К  данная инструкция не работает 

Как сделать вонючку в домашних условия?

Спасибо. Все получилось

Как разводят на привозной картошке?

2348

В России многие семьи предпочитают есть картошку. Как говорила героиня фильма «Девчата», картофель может быть жареный, отварной, в мундире. Его добавляют во многие виды салатов. В ряде городов, например в Геленджике делают картофель спиралью на шпажке в духовке. Многие говорят что картофель – это второй хлеб. Выращивать на своей земле могут не все, т.к дачные участки есть не у всех, а вот кушать любят все.


Многие люди хотят сэкономить на картошке, хотят купить большую форму, чтобы было проще чистить, чтобы выглядела она почище, и при этом заплатить меньше.


В магазинах часто очень маленькая картошка, грязная, ещё долго придётся отмывать или очищать. Также стоит добавить, что магазинная мало хранится в домашних условиях, и быстро портится.




Иногда звонят в дверь, и предлагают купить картошку, стоит ли открывать дверь, и покупать картошку с рук? История из первых уст.

 

Мужичок с картошкой и башмаком.


Сижу дома, вдруг раздаётся звонок в дверь. Муж открывает, в дверях стоит мужчина предлагает картошку. Муж спрашивает меня: «нужна ли нам картошка?» Смотрю в контейнер, у нас её действительно мало. Думаю, что надо взять, ведь всё равно идти в магазин, а тут принесли прямо в квартиру. Предлагает по 35 рублей за 1 кг (для Подмосковья хорошая цена), но фасовка в мешках. Мы соглашаемся.


Мужчина уходит за весами и картошкой. Приносит свои весы, ставит большой мешок картошки. Говорит, что внутри мешка 55 килограмм картошки. Муж берет мешок, и что-то он ему кажется подозрительно лёгким. Уходит за нашими напольными весами. Мужчина протестует против них и говорит, что вот давайте ещё раз взвесим на его весах. Опять у него 55 кг. Краем глаза замечаю, что на весах стоит его нога с ботинком. Ещё подумала, что странно, что мужчина так настаивает на своих весах. Чем весы могут отличаться? Муж кладёт мешок на наши весы, стрелка показывает 41 кг. Муж в недоумении, куда делась разница? А я ему рассказываю. Настаиваем на 30 рублях за 1 кг или ничего не покупаем.


Мужчина фырчит, пыхтит, но соглашается. Мы заметили, а другие, особенно пенсионеры могут и не раскрыть секрет фокуса.


Все мы знаем, что незнакомым лучше не открывать дверь. Сейчас все рассматривают людей, как мешок с деньгами из которого надо обязательно вытрясти побольше. Люди не живут принципами, моралью, все хотят заработать как можно больше денежных средств. Жаль, что порой пути не важны.


Если вы живете в доме с камерами, то подобные ситуации просто не имеют место быть. Тут чистота в подъездах, консьержки и постоянное видеонаблюдение. Но если вы не живете в таком доме, то всегда необходимо быть на чеку. Постоянные рекламные листовки, непонятные личности и предложения сомнительного характера.




Прежде всего в каждом русском человеке есть жалость, помощь ближнему человеку. Многие, кто продает картошку (ну или что-то другое), говорят что она из Ростова, Твери, Тулы. Люди представляют, что это не магазинная, а значит лучше по качеству, полезнее для здоровья. Человек проделал такой путь, готов принести мешок прямо в квартиру, и нам его становится жалко. Но давайте будем реалистами, т.к сейчас многие люди играют на этих чувствах, и в конечном счёте обдурят, и наживаться будут на вас. Эта история не то, как разводят абсолютно все предлагая картошку с рук, схемы мошенников различны. Чтобы не попасться на их удочку, следуйте рекомендациям.

 

Как разводят на привозной картошке?

 


Советы от нашей редакции:


1. Открывать дверь можно, если вы не одни дома.


2. Установить видеодомофон, чтобы не выходя из квартиры можно было узнать кто за дверью, и по какому поводу?


3. Читать газеты, журналы, статьи в интернете, и быть в теме, как могут разводить мошенники обычных граждан. Когда обладаешь информацией, то с тобой этого точно никогда не случится.


4. Если есть возможность, то выходить с телефоном, и делать видеозапись происходящего. Можно отправить съемку на телевидение, выставить в группе района, города, чтобы предупредить других людей, а также соседей. У нас так делают.


5. При покупке чего-либо с рук взвешивать товар только на своих весах (безмен, напольные весы).


6. Если нет гаража, то нет необходимости покупать овощную культуру мешками, т.к она будет цвести и гнить. От этого могут заводиться мошки, которых сложно вывести из квартиры. Лучше покупать картофель по 1-3 кг для приготовления еды, чтобы она не портилась.


Пусть эта история будет вам наукой, расскажите её друзьям и близким. Можно размещать ссылку на ваших страницах в социальных сетях. Бизнес на продаже картофеля действительно для многих людей бизнес, и помимо денег за картошку, транспортные расходы, деньги получаются просто из воздуха. В данной схеме развода весь секрет был в башмаке.

 



Нравится наш сайт? Расскажи друзьям!



Последнее видео на нашем канале


Рейтинг:
(голосов: 2)
Вернуться назад

Комментарии пользвателей

Гости

Публикаций: 0

Комментариев: 0

ICQ:

26 июня 2019 15:06 #1105
Очень поучительная история. Спасибо и за практические советы.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *
Вверх