Дата и время

Помощь проекту

  • Webmoney
    Z345112632730
    Яндекс.Деньги
    41001534672996

Статистика сайта

  • Количество инструкций: 1520
  • Всего онлайн на сайте: 5
    Пользователей: 0
    Гостей: 5

- Нас читают -

Введите Ваш E-mail:

- Мы в YouTube -


- Мы в Google+ -


- Мы в Facebook -


Последние комментарии


Как отличить настоящее сливочное масло от подделки?

Купил масло Б.Литовское в начале апреля 2021 г. Упаковка совсем другая хотя кажется нормальным маслом

Как удалить стандартные приложения на Samsung TV.

Добрый день.Нет пункта deep link test samsung UE43TU7100UXCE не могу удалить вшитые приложения даже в develop mode подскажите как удалить их.

Как удалить стандартные приложения на Samsung TV.

Здравствуйте,все сделал как на видео про удаление родных приложений не получилось пробывал несколько раз.Подскажите,что не так.

Как удалить стандартные приложения на Samsung TV.

на серии тв. Самсунг 6К  данная инструкция не работает 

Как сделать вонючку в домашних условия?

Спасибо. Все получилось

Как приучить котенка к лотку?

2122

Иметь животное в доме – это всегда заряд бодрости и отличного настроения. Необязательно покупать котенка, можно взять кота с улицы или забрать бездомное животное из приюта. Первым делом необходимо купить все аксессуары для питомца: корм, миски (одна для воды, другая для корма), место для сна или домик (как сделать домик для кошки своими руками читаем по ссылке), игрушки (можно их сделать своими руками), а также когтеточку. Второй момент – это приучить кота к лотку.

 

Котенок в доме: с чего начать?


Вопрос, как приучить котенка к лотку состоит из нескольких этапов.


1. Выбрать лоток.

2. Подобрать наполнитель.

3. Подобрать место.

 

Рассмотрим все этапы более детально.


 

Как приучить котенка к лотку?

 

Как выбрать лоток для кошки?


Самый простой вариант – это прямоугольный лоток с сеткой для кошек внутри. Стоимость его около 120 рублей. Он имеет маленькие борта, поэтому с него стоит начать. Малышу не составит труда в него запрыгнуть и выпрыгнуть из него. Недостаток такого лотка состоит в том, что когда питомец начнет закапывать отходы, наполнитель будет разлетаться в разные стороны. Придется постоянно убираться. Когда котенок подрастает, переходим на лоток с бортиками повыше.




Второй вариант – это высокий лоток для кошек. Чаще всего на таких лотках имеется защитный обод. Защитный край позволяет наполнителю всегда находится внутри лотка.


Третий вариант туалет для кошки – закрытый лоток для кошек. По своей конструкции он напоминает домик с дверкой. В нем дополнительное преимущество, аромат фекалий не так сильно распространяется в комнате.


Лоток для кошек может иметь разный цвет, дизайн, форму. В зоомагазинах имеются угловые лотки, которые занимают мало места в квартире.

 

Как приучить котенка к лотку?

 

Как выбрать наполнитель для кота?


Наполнители для кошек бывают разного вида: глиняные, на основе древесины, из бумажных и зерновых отходов, силикагелевые, а также на основе минералов. Можно попробовать разные варианты, что бы посмотреть какой из них удобнее.

В продаже имеются также ароматизированные наполнители, но их лучше не приобретать. Запах может оттолкнуть животного и он не будет ходить в лоток.


Где купить наполнитель для кошек?


Купить кошачий наполнитель можно в разных местах: зоомагазин, интернет-магазин, обычные сетевые магазины (в отделе всё для питомцев). Но если вы задумываетесь над вопросом «кошачий наполнитель купить дешево», то лучше отдать предпочтение интернет-магазину.

Через интернет выгоднее осуществлять покупки, и часто бывают акции и скидки на товары. К тому же, выгоднее покупать большие объёмы, например купить наполнитель на 10 литров, будет выгоднее чем на 5.

 

Куда ставить лоток для кота?


Лоток купили, наполнитель подобрали, а дальше возникает вопрос куда ставить лоток для кота? Не стоит ставить лоток в месте для сна, а также на кухне. Лучше всего начать с коридора и постепенно передвигать короб в туалетную комнату.

 

Как приучить котенка к лотку?


Как приучить котенка к лотку?


Многие владельцы ищут ответ на вопрос как приучить кота ходить в лоток? Как приучить кота к лотку в квартире? Новый лоток обязательно моем, затем сушим, чтобы не было посторонних запахов. Ставим животное в лоток с наполнителем, затем берем его лапку и капаем ей. На данном этапе котенок знакомится с местом, ему необходимо обнюхать новое место. В течение дня он будет играться, осваивать новые места в квартире. После того как он покушал, приносим его в лоток и наблюдаем. Чаще всего животное начнет искать место, будет присаживаться и копать на уровне инстинкта.

Когда процесс пошёл, то не спешим убирать за чистюлей. В следующий раз он придёт сюда по запаху.


 

Кошка не ходит в лоток, что делать?


Кошка перестала ходить в лоток – это звоночек для хозяина, ищем причины такого поведения вашего любимца. Самое первое на что должен обратить владелец – это чистота в лотке. Котенку может не понравится то, что лоток много дней не убирался. Бывает, что стенки впитывают запах и временами его необходимо мыть, чтобы смыть запах. Вторая причина, питомцу не нравится кошачий наполнитель. Третий вариант – это запахи. Кошки очень чувствительны к запахам, особенно цитрусовым, возможно вы помыли пол с ароматным наполнителем? Возможно воспользовались освежителем воздуха? Быть может купили ароматизированный наполнитель для кошек?


Следующий вариант ответа на вопрос – это переезд. Питомцы тоже переживают, волнуются, если раньше они ходили в одно место, то сейчас в квартире расположено всё по-другому и они теряются.


Как приучить котенка к лотку?


Как убирать лоток?


Если хозяин находится в квартире, то периодически стоит проверять лоток. Иногда слышно как питомец закапывает. Встает вопрос как убирать лоток за кошкой? Если у вас комкующий наполнитель, то на нем все видно. Если котенок написал, то наполнитель будет темного цвета, если сходил по большому, то будут комочки, которые легко убираются.


Берём совочек и с его помощью убираем фекалии в пакет. Завязываем его чтобы не было запаха, и выкидываем в мусорное ведро. Второй вариант - это одеть пакет на руку, убрать испражнения и выкинуть в мусорное ведро. В продаже есть специальные совочки с коробом, на который одевается пакет. С ним уборка кошачьего лотка проще.


Как приучить котенка к лотку?


Как приучить кота к туалету?


Многие хозяева задумаются о том, как приучить кота к туалету? Скажем вам сразу - это реальная задача. Рассмотрим подробнее, как приучить кота ходить в туалет?


Определились с местом для лотка, обычно ставят его в коридоре. Затем по чуть-чуть, например 1 раз в 2 недели постепенно меняем его место и приближаем к туалетной комнате. Спустя время ставим лоток внутри туалетной комнаты. Стоит отметить, что у некоторых владельцев имеются 2-а лотка в разных местах. Если кошка сделала свои дела в 1, то в следующий раз она пойдет в другой лоток, там где чисто. Отметим, что так не у всех кошек. Большинство кошек ходит в 1 лоток постоянно, даже если хозяин не успел его вычистить. Можно на этом остановиться, но многие хозяева идут дальше и стараются приучить кота к туалету.


В продаже имеется специальная крышечка под названием «система приучения кошек к унитазу лоток». Выполнена из пластика, внешний вид в виде колец.


Вначале систему можно поставить на коробку, затем постепенно поднимать на уровне унитаза. Потом она ставится на ободок унитаза. Внутрь насыпается наполнитель. Кошка уже знает что нужно ходить туда, где наполнитель. Спустя время, в крышке разрезается отверстие. Вначале маленький размер, затем отрезается следующее кольцо и так постепенно колец не остается вовсе. Потом остается лишь ободок от туалета. Конечно, в последней системе коту сложно не видеть наполнителя и не копать, он будет перемещаться и искать его. Но предыдущие недели он ходил в это место, а значит постепенно научится ходить именно сюда.

 

Как приучить котенка к лотку?

 

Русская смекалка не знает границ и тут нашли выход. Необязательно покупать специальную систему, можно взять сетку от лотка и подрезать края под размер унитаза.


Приучение кошки к лотку происходит с первых дней пребывания питомца в квартире. Если вы делаете всё правильно, то кошка сама начнет копать и закапывать в лотке с наполнителем. Не забывайте чистить лоток и периодически мыть его, чтобы убрать посторонние запахи.


На нашем сайте kak-sdelat-vse.com всегда полезные советы и точное время. Вы можете смотреть нас на канале ютуб. У вас остались вопросы? Задайте их нам!


По теме интересные статьи для животных:


Как сделать клетку для кролика?

Как сделать кормушку для кур?

Как сделать бантик для йорка?

Как приучить щенка к лотку или пеленке?

Как сделать домик для кошки из майки?

Как сделать внутримышечный укол кошке?


Видео. Как приучить котенка к лотку?

В процессе записи.


Нравится наш сайт? Расскажи друзьям!



Последнее видео на нашем канале


Рейтинг:
(голосов: 1)
Вернуться назад

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *
Вверх