Дата и время

Помощь проекту

  • Webmoney
    Z345112632730
    Яндекс.Деньги
    41001534672996

Статистика сайта

  • Количество инструкций: 1520
  • Всего онлайн на сайте: 7
    Пользователей: 0
    Гостей: 7

- Нас читают -

Введите Ваш E-mail:

- Мы в YouTube -


- Мы в Google+ -


- Мы в Facebook -


Последние комментарии


Как отличить настоящее сливочное масло от подделки?

Купил масло Б.Литовское в начале апреля 2021 г. Упаковка совсем другая хотя кажется нормальным маслом

Как удалить стандартные приложения на Samsung TV.

Добрый день.Нет пункта deep link test samsung UE43TU7100UXCE не могу удалить вшитые приложения даже в develop mode подскажите как удалить их.

Как удалить стандартные приложения на Samsung TV.

Здравствуйте,все сделал как на видео про удаление родных приложений не получилось пробывал несколько раз.Подскажите,что не так.

Как удалить стандартные приложения на Samsung TV.

на серии тв. Самсунг 6К  данная инструкция не работает 

Как сделать вонючку в домашних условия?

Спасибо. Все получилось

Как стирать пуховик в стиральной машине и вручную?

3022

В наше время есть большое разнообразие верхней одежды на прохладное время года: шуба, парка, пальто, дублёнка. Но часто покупаемым, и завоевавшим популярность в мире, является обычный пуховик. Стоимость его гораздо ниже указанных вещей, но только и в носке он может быть гораздо меньше. Это связано с тем, что люди неправильно его стирают, а также ухаживают за ним. И пуховика может хватить лишь на один год, а в следующем году необходимо будет купить новый. Но не у всех есть денежные средства, чтобы делать покупки верхней одежды каждый год.

 

Рассмотрим, как стирать пуховик, а главное как делать это правильно. Рассмотрим правило мытья в машинке и вручную. А также расскажем, что делать, если пух в пуховике всё же сбился? Новая инструкция на сайте kak-sdelat-vse.com.

 

Как стирать пуховик в домашних условиях?

 

Как стирать пуховик в стиральной машине и вручную?

 

Стирка пуховика вручную.

 

Многие домохозяйки задаются вопросом: «Можно ли стирать пуховик в стиральной машине?». Однозначного ответа нет, ответ и «да» и «нет». Потому что в пуховиках разный наполнитель, он может быть сшит из разных материалов, отделка может быть выполнена из кожи, мех может быть пришит к капюшону. Все эти факторы влияют на то, что можно стирать его или нет.

 

 

Приступаем к стирке пуховика. Для начала отстегиваем мех от капюшона, вынимаем всё содержимое из карманов. Смотрим на этикетку. Чаще всего рекомендуют стирать на 30 градусах. Необходимо иметь в виду, то что стиральный порошок не подходит. Он практически не растворяется в холодной воде, а также что пена после него должна вымываться несколько раз из изделия, и лучше делать это в стиральной машинке.

 

Для стирки пуховика необходимо использовать специальное жидкое средство. В магазине их большой выбор. На флаконах есть надписи «для пуховика», если надписи нет, то можно выбрать «для деликатной стирки белья». Для удаления сильных загрязнений применяем щётку с мягким ворсом.

 

После стирки необходимо его хорошо прополоскать, затем отжать. Следующим этапом необходимо повесить на вешалку. Периодически надо встряхивать, чтобы пух внутри распределялся по куртке равномерно.

Как стирать пуховик в стиральной машине и вручную?



Стирка пуховика в стиральной машинке.

 

В современных машинках есть режим стирки «пуховики» или «деликатная стирка». Замачивать изделие нет необходимости, но на часто загрязняемые стороны стоит нанести мыльный раствор. Застирываем низ рукавов и куртки, а также внутреннюю сторону воротника. Застегиваем пуховик на все кнопки, выворачиваем на другую сторону, а затем кладём в барабан мячи для большого тенниса. Как вариант можно применять резиновые мячи для массажа. На просторах интернета можно увидеть информацию, что вместо мячей применяют детские игрушки. Заливаем жидкое средство в специальный отсек стиральной машинки и включаем. Процесс стирки пошёл.

 

Вместе с пуховиком не рекомендуется что-либо стирать ещё. После стирки руками надо встряхнуть пуховик. Вешаем на плечики и ждём, когда высохнет. Обычно куртки имеют горизонтальную прошивку, и иногда части не всегда широкие. Проходимся пальцами и распрямляем пух.

Как стирать пуховик в стиральной машине и вручную?



Как правильно стирать белый пуховик?

 

Многие люди не покупают темные цвета в одежде: чёрный, коричневый, серый, а предпочитают белый. Смотрится это, среди людей в темных цветах, очень восхитительно и эффектно. Белый пуховик – привлекает внимание, очень яркий и добавляет настроения. Но он часто пачкается, особенно если человек пользуется общественным транспортом, а не ездит на собственной машине.

 

В данном случае можно столкнуться с проблемой жёлтых пятен. Сразу после стирки, пока изделие мокрое их не видно. Когда изделие высохнет по куртке будут жёлтые разводы. Обычно такое происходит если внутри изделия: перья или натуральный пух.

 

При стирке белого пуховика применяются специальные гели, а также спреи для выведения пятен. Стиральные порошки содержат кристаллы и тоже могут давать жёлтые разводы, поэтому их использование не желательно.

 

Вначале наносим на пятно спрей для предварительного выведения пятен. Ждём пока средство впитается. Затем кладём в стиральную машинку, если это допустимо по этикетке. Кладём мячики, выставляем режим и стираем. После высушиваем. Сушится пуховик 1-2 дня. Сам пуховик высушивается быстро, если есть трикотажные манжеты, то им нужно время, чтобы из них удалилась вся влага.

 

В каком случае стирка пуховика в машинке запрещена?

 

1. На ярлыке есть об этом специальная надпись.
2. Имеется декор из кожи.
3. Если меховые изделия не съемные, то стирка под запретом.
4. Если он рваный. До начала стирки проверьте изделие на наличие рваных швов.

 

При таких вариантах стоит обратится в химчистку.

 


   

Как стирать, чтобы пух в пуховике не сбился?

 

При стирке пуховика необходимо знать, что пух однозначно сбивается. Как стирать пуховик чтобы не сбивался пух? Советуем добавлять специальные мячики, чтобы пух не сбивался в одну кучу, а распределялся по всему пуховику. Выбирать специальный режим для стирки и правильно сушить изделие.
 

Как стирать пуховик в стиральной машине и вручную?



Как расправить пух в пуховике?

 

Не все пуховики состоят из пуха. Внутри может быть: холлофайбер, синтепон, тинсулейт, синтепух, шерсть. С каждым годом в продаже появляются новые наполнители верхней одежды.

 

Рассмотрим вариант, когда наполнитель внутри пуховика – это пух. Соблюдая все условия, может произойти так, что пух собьется в комки. Как расправить пух в пуховике после стирки? Пробуем это сделать вручную. Многие хозяйки на форумах советуют применить пылесос. Убираем с него щётку, прислоняем к изделию, включаем и водим по всей площади.

 

Мало кто знает, но когда выходишь на мороз – это тоже имеет прямое воздействие на то, чтобы пух внутри куртки расправился и она приобрела прежнюю форму. Часто можно на ярлычке увидеть надпись «нельзя сушить в машинке». Потому что она делает много оборотов. Необходимо производить сушку естественным образом.

Первым делом изучаем этикетку куртки и смотрим, что можно делать конкретно в вашем случае, а чего делать категорически нельзя. Чаще всего можно прочитать, что «стирка деликатная и отжимать в стиральной машинке нельзя». При покупке узнаем, что содержится внутри изделия пух, био пух, а может другой состав? Обычно есть небольшой пакетик с содержимым внутри куртки для наглядности.

 

Пуховики из пуха или биопуха (это одно и тоже) быстрее приходит в негодность. При неправильной стирке пух сбивается комки и он перестаёт выполнять главную функцию – греть человека в прохладную погоду.

 

Читайте полезную информацию, выполняйте все советы с нашего сайта, и тогда пуховик прослужит вам долго.



Нравится наш сайт? Расскажи друзьям!



Последнее видео на нашем канале


Рейтинг:
(голосов: 1)
Вернуться назад

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *
Вверх